• Главная /
  • Блог /
  • Причины выпадения сайта из индекса поисковых систем
Причины выпадения сайта из индекса поисковых систем

Причины выпадения сайта из индекса поисковых систем

Выпадение сайта из индекса поисковых систем  очень неприятная ситуация. Сайт, который занимал лидирующие позиции, начинает стремительно покидать первые страницы поисковой выдачи и вскоре полностью выпадает из индекса.

Наиболее  распространенной причиной выпадения сайта из индекса поисковых систем является нестабильная работа хостинга.  Если во время обхода поискового бота хостинг, на котором находится ваш сайт, не работает, поисковый робот решает, что сайта нет и, следовательно, его можно выбросить из индекса. Перенесите сайт на более качественный хостинг, и через некоторое время он вернется на прежние позиции.

Если на вашем сайте имеются статьи, скопированные с других сайтов, запрещенные российским законодательством или давно утратившие свою актуальность, не удивляйтесь. Ваш сайт обречен. В зоне .ru сайт, содержащий некачественный контент продержится в Яндексе не более двух месяцев, в Гугле исчезнет гораздо быстрее. Удалите все низкосортные материалы, и сайт через некоторое время вернется в индекс.

Если вы уверены, что ваш сайт наполнен уникальным контентом, проследите, чтобы он не был перенасыщен ключевыми словами. Переоптимизация контента также может привести к бану сайта.

На сайте большое количество продажных ссылок (входящий и исходящих). Будьте осторожны. Оставьте на каждой странице по 2-3 внешние ссылки, а остальные удалите. В противном случае сайт попадет под фильтр поисковых систем. Не тематические ссылки воспринимаются поисковиками как заказные, и также могут привести к выпадению сайта из индекса поисковых систем.

Поисковая оптимизация сайтов

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.Войти